МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.
TRANSLATE:
Welcome, friends abroad!
(Copy the text to be translated)
Последние темы
» По вопросам систематики пауков-птицеедов!
Чт Сен 13, 2018 7:09 am автор Timur Zinov

» Огромная просьба помогите определить вид паука
Сб Сен 08, 2018 11:11 am автор Лариса

» Grammostola porteri = Grammostola rosea NCF ?
Чт Авг 30, 2018 1:22 pm автор Dxapmc

» Куплю небольшого кивсяка
Ср Авг 29, 2018 3:51 pm автор vedmarka

» Счес на брюхе, после линьки
Вс Авг 12, 2018 10:18 pm автор vvvjust

» Кормление тараканов кошачьим кормом
Ср Авг 08, 2018 7:55 am автор Timur Zinov

» Болезни пауков
Сб Авг 04, 2018 7:00 pm автор Timur Zinov

» Разведение Lampropelma violaceopes (Cyriopagopus sp.(blue)
Вт Июл 31, 2018 12:00 am автор Timur Zinov

» Hysterocrates Hercules
Сб Июл 21, 2018 3:48 pm автор жеniк

Советуем посетить:
BannerFans.comBannerFans.com BannerFans.com
Сентябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Календарь Календарь

Help! Chilobrachys sp. Vietnam Blue

Перейти вниз

Help! Chilobrachys sp. Vietnam Blue

Сообщение  stanruss в Пт Май 31, 2013 9:27 pm

Здравствуйте всем! сегодня заметил странное вялое поведение паука, самка ~ 5.5 см тело, грунт весь влажный всегда, но не болото и уже давно, и обычное самочувствие у паука отличное, а вот сегодня паук вообще никакой, сил нет лапы поджимает, из рта вода каплями выступает, я думаю что скорая линька должна быть, пересадил на почти сухой грунт, наблюдаю.... что можно сделать еще? температура воздуха во всей комнате 25-26

stanruss
Форумчанин
Форумчанин

Дата регистрации : 2013-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Help! Chilobrachys sp. Vietnam Blue

Сообщение  Timur Zinov в Пт Май 31, 2013 11:07 pm

stanruss пишет:Здравствуйте всем! сегодня заметил странное вялое поведение паука, самка ~ 5.5 см тело, грунт весь влажный всегда, но не болото и уже давно, и обычное самочувствие у паука отличное, а вот сегодня паук вообще никакой, сил нет лапы поджимает, из рта вода каплями выступает, я думаю что скорая линька должна быть, пересадил на почти сухой грунт, наблюдаю.... что можно сделать еще? температура воздуха во всей комнате 25-26
Необходимо фото условий содержания и описание поведения паука в данном инстаре!
Надеюсь, следующие пункты Вы полностью исключаете:
1. Баня (при относительно высокой температуре и влажности уровень циркуляции очень слабый)
2. Механические повреждения
3. Нематодоз.
Опишите более подробно поведение паука и цвет/консистенцию выделяемой жидкости...
От переизбытка влажности эти пауки не "ложатся", причина должна быть в чем-то другом...
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Дата регистрации : 2011-02-03

http://spidersprice.blogspot.com

Сообщение  stanruss в Сб Июн 01, 2013 7:31 am

Старое место обитания уже разрушил именно было: грунт см 5 толщиной влажный полностью но не болото, кора-дупло в котором жил паук в отличном состоянии с середины января 2013г, выделения абсолютно прозрачные - вода, в данный момент сидит на почти сухом грунте, чувствует себя удовлетворительно, появились силы делать себе гнездо в углу в углублении, плетет... чуть позже полью половину субстрата а не весь.и кстати в таких же условиях с грунтом и корой погиб цириопагопус синий и как ни странно тоже в момент линьки. Я сделал для себя вывод, что эти пауки не подходят для сильного увлажнения грунта полностью, когда нет приближения лини живут хорошо а как только приходит время линять загинаются

stanruss
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  Timur Zinov в Сб Июн 01, 2013 8:47 am

stanruss пишет:Старое место обитания уже разрушил именно было: грунт см 5 толщиной влажный полностью но не болото, кора-дупло в котором жил паук в отличном состоянии с середины января 2013г, выделения абсолютно прозрачные - вода, в данный момент сидит на почти сухом грунте, чувствует себя удовлетворительно, появились силы делать себе гнездо в углу в углублении, плетет... чуть позже полью половину субстрата а не весь.и кстати в таких же условиях с грунтом и корой погиб цириопагопус синий и как ни странно тоже в момент линьки. Я сделал для себя вывод, что эти пауки не подходят для сильного увлажнения грунта полностью, когда нет приближения лини живут хорошо а как только приходит время линять загинаются
Ну, если это точно вода, а не гемолимфа (я почему и спросил про механические повреждения (кора и другие декорации их запросто могут обеспечить)), значит вентиляция все-таки подкачала. Дело в том, что при хорошем испарении влаги этим паукам как раз таки и требуется повышенная влажность, вреда от которой, особенно при линьке, быть не может, а вот если наоборот - запросто...
Наблюдайте, сделайте несколько хороших фотографий, будем надеяться на лучшее.
Timur Zinov

Сообщение  stanruss в Сб Июн 01, 2013 9:02 am

такой он был когда было совсем хреного

умывается после обустройства уголка

stanruss
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  Timur Zinov в Сб Июн 01, 2013 9:12 am

Думаю, рано стали бить тревогу Wink С виду все отлично, думаю, жить будет Wink
Timur Zinov

Сообщение  stanruss в Сб Июн 01, 2013 9:19 am

Timur Zinov пишет:Думаю, рано стали бить тревогу Wink С виду все отлично, думаю, жить будет Wink

вчера лапы поджимал почти стоять не мог, когда я слишком назойливо стал повертывать на спину его, чтобы посмотреть, более менее пришел в себя и потом опять ослаб. щас норм пока, и выделения была не гемолимфа а самая натуральная вода, я знаю что пауки могут выводить лишнюю влагу из организма через "рот"

stanruss
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  Timur Zinov в Сб Июн 01, 2013 9:32 am

stanruss пишет:
Timur Zinov пишет:Думаю, рано стали бить тревогу Wink С виду все отлично, думаю, жить будет Wink

вчера лапы поджимал почти стоять не мог, когда я слишком назойливо стал повертывать на спину его, чтобы посмотреть, более менее пришел в себя и потом опять ослаб. щас норм пока, и выделения была не гемолимфа а самая натуральная вода, я знаю что пауки могут выводить лишнюю влагу из организма через "рот"
Совершенно верно, однако "ручьем" не течет, вод почему я и задал вопрос о возможной травме, да и гемолимфу не всегда так просто отличить: при определенном освещении она может казаться достаточно прозрачной. Склоняюсь к тому, что имел место эффект бани. При повышенной влажности вентиляция должна быть очень хорошей: нижняя боковая и верхняя вентиляция для хорошей циркуляции воздуха...
Timur Zinov

Сообщение  stanruss в Сб Июн 01, 2013 9:38 am

у меня обычный фаунариум и верхней вентиляции куда уж предостаточно, которая на всю крышку по всей площади, может сказалось то что пробковая кора-дупло сделала эффект бани, что не исключаю конечно, больше никогда не поставлю норникам-наземникам дупла No

stanruss
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  Timur Zinov в Сб Июн 01, 2013 9:43 am

stanruss пишет:у меня обычный фаунариум и верхней вентиляции куда уж предостаточно, которая на всю крышку по всей площади, может сказалось то что пробковая кора-дупло сделала эффект бани, что не исключаю конечно, больше никогда не поставлю норникам-наземникам дупла No
Да и к чему оно ?! И Вам спокойней будет и паук не сильно опечалится Wink
Timur Zinov

Сообщение  stanruss в Пн Июн 03, 2013 10:17 am

итак пауку до сих пор плохо, сил нет еле шевелится, не могу понять что это не может полинять или отравление или еще что. кто что скажет? сидит щас в банке на салфетке чуть смоченной

stanruss
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  Timur Zinov в Пн Июн 03, 2013 10:27 am

stanruss пишет:итак пауку до сих пор плохо, сил нет еле шевелится, не могу понять что это не может полинять или отравление или еще что. кто что скажет? сидит щас в банке на салфетке чуть смоченной
Угадать невозможно... у различных заболеваний, в том числе собирательного ДС - может быть масса причин их возникновения. Даже клинико-анатомический эпикриз не всегда верен на 100%... остается ждать, содержать паука в оптимальных условиях и надеяться на лучшее.
Это может быть и грибковое поражение, как мы уже говорили в другой теме по поводу наличия органического укрытия, где зашкаливающая концентрация спор плесневых грибков может привести паука к гибели (однако в этом случае вскрытие сразу все покажет) ...
Timur Zinov

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: