МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.
TRANSLATE:
Welcome, friends abroad!
(Copy the text to be translated)
Последние темы
» По вопросам систематики пауков-птицеедов!
Чт Сен 13, 2018 7:09 am автор Timur Zinov

» Огромная просьба помогите определить вид паука
Сб Сен 08, 2018 11:11 am автор Лариса

» Grammostola porteri = Grammostola rosea NCF ?
Чт Авг 30, 2018 1:22 pm автор Dxapmc

» Куплю небольшого кивсяка
Ср Авг 29, 2018 3:51 pm автор vedmarka

» Счес на брюхе, после линьки
Вс Авг 12, 2018 10:18 pm автор vvvjust

» Кормление тараканов кошачьим кормом
Ср Авг 08, 2018 7:55 am автор Timur Zinov

» Болезни пауков
Сб Авг 04, 2018 7:00 pm автор Timur Zinov

» Разведение Lampropelma violaceopes (Cyriopagopus sp.(blue)
Вт Июл 31, 2018 12:00 am автор Timur Zinov

» Hysterocrates Hercules
Сб Июл 21, 2018 3:48 pm автор жеniк

Советуем посетить:
BannerFans.comBannerFans.com BannerFans.com
Сентябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Календарь Календарь

Авик L2 скользит

Перейти вниз

Авик L2 скользит

Сообщение  degrimort в Чт Мар 14, 2013 9:05 am

Добрый день уважаемые киперы, прошу вашей помощи и совета!

На днях купленные avicularia sp. peru purple L2 и tapinauchenius violaceus L2 скользят по стенкам стаканчика в тщетных попытках забраться вверх под крышку. Пытаясь забраться и соскальзывая на грунт они проводят большую часть своего времени... Первая мысль - дело в стаканах, но avicularia braunshauseni L2 и chromatopelma L3 бегают вертикально в точно таких же стаканчиках абсолютно без проблем. Я бы списал это на возраст, всего 2-я линька, но оба авика ровесники, почему же один лазает а второй скользит?? scratch
degrimort
Форумчанин
Форумчанин

Дата регистрации : 2013-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Авик L2 скользит

Сообщение  Timur Zinov в Чт Мар 14, 2013 9:33 am

degrimort пишет:Добрый день уважаемые киперы, прошу вашей помощи и совета!

На днях купленные avicularia sp. peru purple L2 и tapinauchenius violaceus L2 скользят по стенкам стаканчика в тщетных попытках забраться вверх под крышку. Пытаясь забраться и соскальзывая на грунт они проводят большую часть своего времени... Первая мысль - дело в стаканах, но avicularia braunshauseni L2 и chromatopelma L3 бегают вертикально в точно таких же стаканчиках абсолютно без проблем. Я бы списал это на возраст, всего 2-я линька, но оба авика ровесники, почему же один лазает а второй скользит?? scratch
Вот бы фото стаканчиков увидеть... чтоб понять, где правило, а где исключения. К тому же, если "стаканчики" чистые, вымытые, на них нет паутины, а пауки сытые (возможно близится линька и скопулы распушены) - им не так то и просто будет вскарабкаться наверх, где им самое место. Возможно внутренняя поверхность стаканчиков разная, возможно их размер и окружность... надо смотреть... Я бы советовал молодых авиков содержать в небольших пенициллинках...
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Дата регистрации : 2011-02-03

http://spidersprice.blogspot.com

Сообщение  degrimort в Чт Мар 14, 2013 9:55 am

Timur Zinov пишет:

Вот бы фото стаканчиков увидеть... чтоб понять, где правило, а где исключения. К тому же, если "стаканчики" чистые, вымытые, на них нет паутины, а пауки сытые (возможно близится линька и скопулы распушены) - им не так то и просто будет вскарабкаться наверх, где им самое место. Возможно внутренняя поверхность стаканчиков разная, возможно их размер и окружность... надо смотреть... Я бы советовал молодых авиков содержать в небольших пенициллинках...

Спасибо Тимур за ответ, вечером выложу фото. И наверное поищу что-нибудь по компактнее, стакан действительно великоват для такой крохи, емкость 0,6... Насчет пенициллинки возник вопрос, она же стеклянная, как быть с вентиляцией?
degrimort
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  Konspirator в Чт Мар 14, 2013 10:05 am

degrimort пишет:
Timur Zinov пишет:

Спасибо Тимур за ответ, вечером выложу фото. И наверное поищу что-нибудь по компактнее, стакан действительно великоват для такой крохи, емкость 0,6... Насчет пенициллинки возник вопрос, она же стеклянная, как быть с вентиляцией?
сверху обтянуть мелкой сеткой(лучше всего подойдут женские колготки Wink ) и закрепить канцелярской резинкой
Konspirator
Форумчанин
Форумчанин

Дата регистрации : 2012-06-16

http://vk.com/alexkonspirator

Сообщение  Karlson в Чт Мар 14, 2013 10:49 am

Konspirator пишет:сверху обтянуть мелкой сеткой(лучше всего подойдут женские колготки Wink ) и закрепить канцелярской резинкой
ненадолго это. у меня эту колготку муринус л3 прогрыз и ушел.
Karlson
Форумчанин
Форумчанин

Дата регистрации : 2011-07-19

Сообщение  Timur Zinov в Чт Мар 14, 2013 11:57 am

Karlson пишет:
Konspirator пишет:сверху обтянуть мелкой сеткой(лучше всего подойдут женские колготки Wink ) и закрепить канцелярской резинкой
ненадолго это. у меня эту колготку муринус л3 прогрыз и ушел.
Дим, согласен с тобой, даже мелкие авики умудряются прогрызть, вот поэтому нужен глаз да глаз, НО! двойные колготы хорошей плотности рвут только крупные агрессоры и далеко не на 2-3й линьке...Однако при этом встает вопрос о частой смене субстрата....
Timur Zinov

Сообщение  dillitant007 в Чт Мар 14, 2013 7:44 pm

Очень хорошо подходят баночки для анализов(пластиковые) ,в любой аптеке (не стерильные 1200 руб. стерильные 2100 руб.).С закручивающейся крышечкой,прозрачные и стенки с небольшим наклоном(никто не соскальзывает).
dillitant007
Друг

Дата регистрации : 2011-06-26

Сообщение  Bugi в Чт Мар 14, 2013 7:57 pm

возможно скоро линька , поэтому с новых еще не оплетенных паутиной стен они соскальзывают..возможно(я как понимаю такое поведение было замечено сразу после пересадки и не проявилось по прошествии какого то времени) могли подморозить слегка или наоборот рядом был интенсивный источник тепла. У меня были подобные случаи..как правило со след линькой все проходит , если паук питаться начинает)
Bugi
Друг

Дата регистрации : 2011-02-04

http://vk.com/id22859709

Сообщение  degrimort в Чт Мар 14, 2013 9:26 pm

Как и обещал выкладываю фотки... В такой стакан авик был посажен первоначально...

Вечером решено было пересадить в банку для анализов, но...надежды не оправдались... scratch

Авик первым делом попытался полезть вверх, но безрезультатно....блин кажется грунт переувлажнил

Решил посадить паука обратно и предложить ему глиняную декорацию....к великому облегчению паук сразу же забрался наверх башни! cheers

Я знаю что такие элементы декора крайне нежелательны, и поэтому надеюсь что это временное решение проблемы... Очень надеюсь что паук скоро перелиняет и проблема разрешится.

degrimort
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  Михаил Дашкевич в Чт Мар 14, 2013 9:49 pm

А авик то темненький ...
Михаил Дашкевич
Председатель BTS_by по г. Бресту

Сообщение  degrimort в Чт Мар 14, 2013 10:03 pm

Убрать декорацию и дать перелинять на грунте? Или авикулярии линяют только в паутинном убежище под крышкой?
degrimort
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  Михаил Дашкевич в Чт Мар 14, 2013 10:18 pm

Не обязательно в убежище и под крышкой. У меня одна из них перелиняла на небольшом гамаке, что-либо более менее сносное сплести не успела.
Михаил Дашкевич

Сообщение  Timur Zinov в Чт Мар 14, 2013 11:26 pm

Близка линька + мокрый субстрат прилип к скопулам...
Timur Zinov

Сообщение  Timur Zinov в Чт Мар 14, 2013 11:28 pm

Субстрат не должен быть мокрой грязью, а быт просто увлажненным, ну и см. тему http://spidersprice.2x2forum.ru/t716p30-topic
Timur Zinov

Сообщение  Karlson в Пт Мар 15, 2013 4:21 pm

dillitant007 пишет:(не стерильные 1200 руб. стерильные 2100 руб.).
я ж блин перепугался сначала....
Karlson
Форумчанин
Форумчанин

Дата регистрации : 2011-07-19

Сообщение  Михаил Дашкевич в Пт Мар 15, 2013 6:02 pm

Karlson пишет:

Понятно почему Laughing . А в переводе на ваши 4,2 и 7,4 руб.
Михаил Дашкевич

Сообщение  dillitant007 в Пт Мар 15, 2013 6:37 pm

Karlson пишет:
Very Happy Very Happy Very Happy
dillitant007
Друг

Дата регистрации : 2011-06-26

Сообщение  BambargiYA! в Пт Мар 15, 2013 10:34 pm

Если кому нужна такая тара(не стерильная) и денег совсем нет на покупку - могу помочь. Так вышло, что у меня есть доступ к таким вот вещам Smile) Так что если что - обращайтесь - помогу Smile Только Брест
BambargiYA!
Форумчанин
Форумчанин

Дата регистрации : 2013-03-12

http://github.com/bambargiya

Сообщение  degrimort в Пн Мар 18, 2013 12:17 am

Avicularia peru purple был пересажен в баночку из под суши соуса и оставлен в покое в дальнем темном углу.

Сегодня решил проверить влажность, а авик успешно перелиняв лежал на спине и разминал лапки!) sunny Спасибо всем кто отписался, действительно виной всему была именно подготовка к линьке...

Тему можно закрывать.
degrimort
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: