МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.
TRANSLATE:
Welcome, friends abroad!
(Copy the text to be translated)
Последние темы
» По вопросам систематики пауков-птицеедов!
Чт Сен 13, 2018 7:09 am автор Timur Zinov

» Огромная просьба помогите определить вид паука
Сб Сен 08, 2018 11:11 am автор Лариса

» Grammostola porteri = Grammostola rosea NCF ?
Чт Авг 30, 2018 1:22 pm автор Dxapmc

» Куплю небольшого кивсяка
Ср Авг 29, 2018 3:51 pm автор vedmarka

» Счес на брюхе, после линьки
Вс Авг 12, 2018 10:18 pm автор vvvjust

» Кормление тараканов кошачьим кормом
Ср Авг 08, 2018 7:55 am автор Timur Zinov

» Болезни пауков
Сб Авг 04, 2018 7:00 pm автор Timur Zinov

» Разведение Lampropelma violaceopes (Cyriopagopus sp.(blue)
Вт Июл 31, 2018 12:00 am автор Timur Zinov

» Hysterocrates Hercules
Сб Июл 21, 2018 3:48 pm автор жеniк

Советуем посетить:
BannerFans.comBannerFans.com BannerFans.com
Сентябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Календарь Календарь

БЕДА С ПАРАХОЙ

Перейти вниз

БЕДА С ПАРАХОЙ

Сообщение  serega1878 в Вт Фев 26, 2013 11:37 am

добрый день! вообщем чуть чуть предистории, меня не было месяц дома, пауков оставить ненакого, перед уездом сделал всем болото. приехал домой уже как две недели назад. вижу параха полиняла. на выходных решил покормить. кинул блабера, паук в него вцепился. но сразу заметил я, что нету характерного хруста. через пару сек блабер начал убегать из объятий паука. я вообще офигел. паук конечно захватывал его как мог. вообщем балбер убежал. и тут я понял, засушил. присмотрелся вообще нету не одного из хелицер. что ж делать то. кинул мрамора имаго, сначал не придавленного история таже, паук кинулся. но тот вырывается, паука колбасит. забрал. хорошо придушил, паук опять взял. утром я нашел остатки почти целого мрамора пожованного. уж незнаю, поел он или нет. нов любом случае нече хорошего нету. и теперь самое главное- как теперь быть?? как и чем кормить? и чем все это закончится?? спасибо
serega1878
Форумчанин
Форумчанин

Дата регистрации : 2011-07-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: БЕДА С ПАРАХОЙ

Сообщение  Timur Zinov в Вт Фев 26, 2013 12:42 pm

serega1878 пишет:добрый день! вообщем чуть чуть предистории, меня не было месяц дома, пауков оставить ненакого, перед уездом сделал всем болото. приехал домой уже как две недели назад. вижу параха полиняла. на выходных решил покормить. кинул блабера, паук в него вцепился. но сразу заметил я, что нету характерного хруста. через пару сек блабер начал убегать из объятий паука. я вообще офигел. паук конечно захватывал его как мог. вообщем балбер убежал. и тут я понял, засушил. присмотрелся вообще нету не одного из хелицер. что ж делать то. кинул мрамора имаго, сначал не придавленного история таже, паук кинулся. но тот вырывается, паука колбасит. забрал. хорошо придушил, паук опять взял. утром я нашел остатки почти целого мрамора пожованного. уж незнаю, поел он или нет. нов любом случае нече хорошего нету. и теперь самое главное- как теперь быть?? как и чем кормить? и чем все это закончится?? спасибо
Фото паука с нижней стороны хелицер и размер/возраст укажите.
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Дата регистрации : 2011-02-03

http://spidersprice.blogspot.com

Сообщение  serega1878 в Вт Фев 26, 2013 12:51 pm

хорошо, вечерком буду дома. все сделаю и скину
serega1878
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  serega1878 в Вт Фев 26, 2013 8:34 pm

serega1878
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  serega1878 в Вт Фев 26, 2013 8:35 pm

линьки и точного возраста не знаю. у меня она уже 2 года и один месяц. когда брал была 4 см по телу.
p.s спасибо моему сябру евгению за фото
serega1878
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  Timur Zinov в Вт Фев 26, 2013 9:15 pm

Ситуация ясна. Температура какая? Еще скинь фото террариума. Насекомые не помогут, придется потратиться на вскрытых мышей. Как бы это ужасно не звучало, но если паук дорог, это поможет.
Timur Zinov

Сообщение  serega1878 в Вт Фев 26, 2013 9:29 pm

температура 27-28. вскрытых?? чума просто. а как их вскрывать хоть. была крыска недавно, штирми не взяла, пробывал парахе этой,( тогда еще не знал что она без клыков) пришлось отпустить на улицу так как в комнате начала появляться вонь
serega1878
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  serega1878 в Вт Фев 26, 2013 9:32 pm

больше никаких вариантов??
serega1878
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  serega1878 в Вт Фев 26, 2013 9:36 pm

сколько она без пищи протянет? и может ли она так полинять физически?? нечего не евши
serega1878
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  Владислав Шалкевич в Вт Фев 26, 2013 10:48 pm

Была у меня такая же беда с мелким на 2 см по телу Nhandu chromatus . Он дотянул до сл. линьки , но заметно отстал в росте от собратьев. Полноценно питаться ему не удавалось, он лишь мял добычу.

Владислав Шалкевич

Дата регистрации : 2011-02-08

Сообщение  Михаил Дашкевич в Ср Фев 27, 2013 12:02 am

Timur Zinov пишет:Насекомые не помогут, придется потратиться на вскрытых мышей.
Почему нет? А если крупных тараканов придавливать и вскрывать, неужели паук не будет их хоть в какой-то степени есть?
Михаил Дашкевич
Председатель BTS_by по г. Бресту

Сообщение  Timur Zinov в Ср Фев 27, 2013 12:24 am

Михаил Дашкевич пишет:
Timur Zinov пишет:Насекомые не помогут, придется потратиться на вскрытых мышей.
Почему нет? А если крупных тараканов придавливать и вскрывать, неужели паук не будет их хоть в какой-то степени есть?
Не крупная парахибана. Если даже и будет есть, линька затянется, я бы не стал рисковать. Советую распотрошенных мышей. Прибиваете мышь, вспарываете ей брюхо и кладете в террариум к пауку. Парахибаны с удовольствием отъедаются не только на мертвой добыче, но и слегка подтухшей. Так мы быстрее выведем паука в линьку. Позвоночные - их природный корм, поэтому рекомендую. Только температуру относительно влажности 85% держите на 25-26 С. Думаю, все получится. Как правило, утрачивая конечности, либо их части, а так же вследствие неблагополучной линьки - пауки стараются как можно скорее снова уйти в линьку, дабы восполнить репаративной и физиологической регенерацией сложившиеся погрешности (если конечно паук здоров во всех остальных отношениях, это должно помочь); воду следует предлагать регулярно.
Я наблюдал, как плохо полинявшая самка B.albopilosum после линьки на одной воде уходила в следующую, после чего жила еще долго и счастливо. Будем ждать результатов.

Timur Zinov

Сообщение  Михаил Дашкевич в Ср Фев 27, 2013 6:57 am

Timur Zinov пишет:Не крупная парахибана.
Порядка 7 см телом Exclamation До максимума далековата, но уже и не маленькая.
Я бы сначала с тараканами попробовал.
Михаил Дашкевич

Сообщение  serega1878 в Ср Фев 27, 2013 9:07 am

спасибо всем. буду пробывать все. и по мере возможности отписывать
serega1878
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  Kokodjambo в Ср Фев 27, 2013 11:54 am

Привет всем!!!
Хотел у вас спросить, каким образом он потерял хелицеры? Shocked
Kokodjambo
Форумчанин
Форумчанин

Дата регистрации : 2012-08-11

Сообщение  Timur Zinov в Ср Фев 27, 2013 12:01 pm

Михаил Дашкевич пишет:
Timur Zinov пишет:Не крупная парахибана.
Порядка 7 см телом Exclamation До максимума далековата, но уже и не маленькая.
Я бы сначала с тараканами попробовал.
Вот, что значит случайно пропущенная запятая. Суть текста в принципе говорит об этом. Должно было быть написано: "Не, крупная парахибана" - к тому, что тараканами не откормишь...
Timur Zinov

Сообщение  serega1878 в Чт Фев 28, 2013 4:34 pm

гляньте вчера кинул мрамора имаго, остался вполне приличный комок.

так значит что все таки троху кушает?? потомучто на выходные я кидал тоже мрамора имаго то утром достал остатки , если это можно назвать остатками. кароче был чуть пожованный тарик почти целый на 80 проц, как будто цел и невридим. а вчера кинул и получился вот такой комок. так может уже принаравился. а дальше будет еще лучше??
p.s про разрезание мышей я помню, но сперва попробую с разрезанными блаберами.
serega1878
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  serega1878 в Чт Фев 28, 2013 4:45 pm

и еще во время приема пищи, паук как по мне стал больше плести. это связано с тем что он без хелицер?? или просто полинял стал побольше и т.д
serega1878
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  Timur Zinov в Чт Фев 28, 2013 10:58 pm

serega1878 пишет:и еще во время приема пищи, паук как по мне стал больше плести. это связано с тем что он без хелицер?? или просто полинял стал побольше и т.д
Никак не связано. На одних тараканах выгнать в линьку - маловероятно...
Timur Zinov

Сообщение  Temka Kozhenevskiy в Вс Май 12, 2013 8:45 pm

У меня тоже беда с паучихой случилась.10.05.2013 адультная самка полиняла.Сегодня заметил,что самка сидит на том же месте,что и после линьки,лапы не поджаты,но на раздражители паук не реагирует,мне даже удалось перевернуть ее на спину,ни какой реакции не было.Что делать,пауку амба ?Надеюсь,что это просто отходняк
Temka Kozhenevskiy
Форумчанин
Форумчанин

Дата регистрации : 2011-10-02

http://vk.com/id86603112

Сообщение  Swayp в Вс Май 12, 2013 10:54 pm

Temka Kozhenevskiy пишет:У меня тоже беда с паучихой случилась.10.05.2013 адультная самка полиняла.Сегодня заметил,что самка сидит на том же месте,что и после линьки,лапы не поджаты,но на раздражители паук не реагирует,мне даже удалось перевернуть ее на спину,ни какой реакции не было.Что делать,пауку амба ?Надеюсь,что это просто отходняк
Как по мне это нормальное поведение....прошло всего то два дня. Зачем паука тревожить (особенно адульта)да еще и на спину переворачивать? Издевательство какое то... Понаблюдай в течении недель двух... потом бей тревогу!!!
Swayp
Форумчанин
Форумчанин

Дата регистрации : 2012-04-12

Сообщение  Temka Kozhenevskiy в Вс Май 12, 2013 11:14 pm

просто,странно она себя ведет,внешних повреждений нет,плесени в терре тоже.Хрень какая-то,она себя так никогда раньше не вела
Temka Kozhenevskiy
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  Swayp в Вс Май 12, 2013 11:36 pm

Temka Kozhenevskiy пишет:просто,странно она себя ведет,внешних повреждений нет,плесени в терре тоже.Хрень какая-то,она себя так никогда раньше не вела
Терпение...потом все будет видно!!! И не думаю что тут уж такая и БЕДА...как у автора темы!!!
Swayp
Форумчанин
Форумчанин

Дата регистрации : 2012-04-12

Сообщение  Владислав Шалкевич в Пн Май 13, 2013 12:30 am

дождемся мнения гуру конечно. но я считаю что трогать ее как-то было рано.

Владислав Шалкевич

Дата регистрации : 2011-02-08

Сообщение  Temka Kozhenevskiy в Пн Май 13, 2013 3:28 pm

буду ждать
Temka Kozhenevskiy
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  Timur Zinov в Пн Май 13, 2013 3:56 pm

Прикасаться к пауку (тем более крупному, у которого на восстановление после линьки уходит более продолжительное время) до, во время линьки и сразу после нее крайне не рекомендуется (за исключением острой необходимости), это может привести к летальному исходу животного. Остается только наблюдать. Если вмешательство повлекло за собой непоправимый эффект, паук должен быть на теперешний момент мертвым. Фото и более подробное описание возможно помогло бы определить причину волнений, пока мне не совсем ясно что именно не так. Однако, если в настоящий момент паук жив, следует его не беспокоить и просто ждать... Если же мертв, исследовать причину смерти путем вскрытия...
Timur Zinov

Сообщение  Temka Kozhenevskiy в Пн Май 13, 2013 4:01 pm

Timur Zinov пишет:Прикасаться к пауку (тем более крупному, у которого на восстановление после линьки уходит более продолжительное время) до, во время линьки и сразу после нее крайне не рекомендуется (за исключением острой необходимости), это может привести к летальному исходу животного. Остается только наблюдать. Если вмешательство повлекло за собой непоправимый эффект, паук должен быть на теперешний момент мертвым. Фото и более подробное описание возможно помогло бы определить причину волнений, пока мне не совсем ясно что именно не так. Однако, если в настоящий момент паук жив, следует его не беспокоить и просто ждать... Если же мертв, исследовать причину смерти путем вскрытия...
Паук жив,внешних повреждений нет.Просто как-то не естественно он себя ведет,подогнул последние сегменты лап и постоянно ими шевелит,как-будто хочет подняться и не может.
Temka Kozhenevskiy
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  Timur Zinov в Пн Май 13, 2013 4:06 pm

Temka Kozhenevskiy пишет:
Timur Zinov пишет:Прикасаться к пауку (тем более крупному, у которого на восстановление после линьки уходит более продолжительное время) до, во время линьки и сразу после нее крайне не рекомендуется (за исключением острой необходимости), это может привести к летальному исходу животного. Остается только наблюдать. Если вмешательство повлекло за собой непоправимый эффект, паук должен быть на теперешний момент мертвым. Фото и более подробное описание возможно помогло бы определить причину волнений, пока мне не совсем ясно что именно не так. Однако, если в настоящий момент паук жив, следует его не беспокоить и просто ждать... Если же мертв, исследовать причину смерти путем вскрытия...
Паук жив,внешних повреждений нет.Просто как-то не естественно он себя ведет,подогнул последние сегменты лап и постоянно ими шевелит,как-будто хочет подняться и не может.
Возможно обойдется, но сделать фото просто необходимо! Не следует забывать, что чем старше паук, тем дольше он отходит от такого непростого процесса, как линька...
Timur Zinov

Сообщение  Temka Kozhenevskiy в Пн Май 13, 2013 7:19 pm

Timur Zinov пишет:
Temka Kozhenevskiy пишет:
Возможно обойдется, но сделать фото просто необходимо! Не следует забывать, что чем старше паук, тем дольше он отходит от такого непростого процесса, как линька...
фото сделаю
Temka Kozhenevskiy
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  Temka Kozhenevskiy в Ср Май 15, 2013 6:11 pm

если паук начал опорожняться,это нормально?
Temka Kozhenevskiy
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  Михаил Дашкевич в Ср Май 15, 2013 8:16 pm

Нормально, по крайней мере хороший признак.
Михаил Дашкевич

Сообщение  Temka Kozhenevskiy в Ср Май 15, 2013 9:52 pm

надеюсь,причем она это нехило сделала
Temka Kozhenevskiy
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  Timur Zinov в Чт Май 16, 2013 10:20 am

Temka Kozhenevskiy пишет:надеюсь,причем она это нехило сделала
Как поведение? Вытягивалась после линьки, расправлялась? Передвижение?
Фото мы так и не получили Wink
Timur Zinov

Сообщение  Temka Kozhenevskiy в Чт Май 16, 2013 1:25 pm

уже стоит на лапах,понемногу ими вибрирует,но передвижения по терру не было
Temka Kozhenevskiy
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  Timur Zinov в Пт Май 17, 2013 9:22 am

Temka Kozhenevskiy пишет:уже стоит на лапах,понемногу ими вибрирует,но передвижения по терру не было
Ну, дай уж ей время на восстановление... Не очень то простой процесс - линька, а чем старше паук, тем она сложнее....
Timur Zinov

Сообщение  Temka Kozhenevskiy в Вс Май 19, 2013 9:49 pm

Дал,время,вроде с пауком все нормально,встала на ноги,начала бродить.надеюсь все будет ок
Temka Kozhenevskiy
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  serega1878 в Пт Июл 12, 2013 2:04 pm

Сегодня моя беззубая параха полиняла. надеюсь что там хоть что-то выросло. Действительно полиняла быстрее чем я ожидал. как и говорил Тимур! как очухается через недельки две, дам знать что с хилецерами.
потрошенным позвоночным питаться не захотела.( Была потрошонная новорожденная крыска) так и кушала имаго мраморов потихоньку
serega1878
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: