МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.
TRANSLATE:
Welcome, friends abroad!
(Copy the text to be translated)
Последние темы
» По вопросам систематики пауков-птицеедов!
Чт Сен 13, 2018 7:09 am автор Timur Zinov

» Огромная просьба помогите определить вид паука
Сб Сен 08, 2018 11:11 am автор Лариса

» Grammostola porteri = Grammostola rosea NCF ?
Чт Авг 30, 2018 1:22 pm автор Dxapmc

» Куплю небольшого кивсяка
Ср Авг 29, 2018 3:51 pm автор vedmarka

» Счес на брюхе, после линьки
Вс Авг 12, 2018 10:18 pm автор vvvjust

» Кормление тараканов кошачьим кормом
Ср Авг 08, 2018 7:55 am автор Timur Zinov

» Болезни пауков
Сб Авг 04, 2018 7:00 pm автор Timur Zinov

» Разведение Lampropelma violaceopes (Cyriopagopus sp.(blue)
Вт Июл 31, 2018 12:00 am автор Timur Zinov

» Hysterocrates Hercules
Сб Июл 21, 2018 3:48 pm автор жеniк

Советуем посетить:
BannerFans.comBannerFans.com BannerFans.com
Сентябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Календарь Календарь

Прошу определить паука по фотографии

Перейти вниз

Прошу определить паука по фотографии

Сообщение  Геннадий Миронов в Ср Сен 26, 2012 7:57 am

Добрый день.
На днях в квартире обнаружил паука. Такой вид, насколько я визуально помню, время от времени попадался мне в разных квартирах, никаких проблем не было. Но вот в нынешней ситуации есть девушка, которая боится пауков. Могли вы опознать паука и пояснить степень его опасности? Размер паука по лапкам - сантиметров 5, то есть его нельзя назвать мелким. Не знаю, его ли это паутина, в квартире был ремонт, некоторое время не делал уборку.

Также интересует, не помрёт ли он? Всё-таки осень уже, у нас в Алма-Ате уже прохладно. Как он зимует? Чем его кормить? Я аккуратно поймал его в пластиковый контейнер для еды, сверху накрыл марлей и кинул ему на дно мелкий кусочек сырой говядины. Паук за ночь выбрался из "домика" и залезь на гардину. Кушал ли он я не знаю, кусочек говядины лежит на своём месте.

Это ссылка на фотоальбом с фотографиями этого паука - кликайте!

Или вот ещё по этой ссылке можно одну крупную фотографию посмотреть: http://95.r.photoshare.ru/00956/0091ea18c08030726df7aa2d3019f6dcca259875.jpg

Последний раз редактировалось: Геннадий Миронов (Ср Сен 26, 2012 8:11 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Геннадий Миронов
Новенький
Новенький

Дата регистрации : 2012-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Прошу определить паука по фотографии

Сообщение  Timur Zinov в Ср Сен 26, 2012 11:07 am

Геннадий Миронов пишет:Добрый день.
На днях в квартире обнаружил паука. Такой вид, насколько я визуально помню, время от времени попадался мне в разных квартирах, никаких проблем не было. Но вот в нынешней ситуации есть девушка, которая боится пауков. Могли вы опознать паука и пояснить степень его опасности? Размер паука по лапкам - сантиметров 5, то есть его нельзя назвать мелким. Не знаю, его ли это паутина, в квартире был ремонт, некоторое время не делал уборку.

Также интересует, не помрёт ли он? Всё-таки осень уже, у нас в Алма-Ате уже прохладно. Как он зимует? Чем его кормить? Я аккуратно поймал его в пластиковый контейнер для еды, сверху накрыл марлей и кинул ему на дно мелкий кусочек сырой говядины. Паук за ночь выбрался из "домика" и залезь на гардину. Кушал ли он я не знаю, кусочек говядины лежит на своём месте.

Это ссылка на фотоальбом с фотографиями этого паука - кликайте!

Или вот ещё по этой ссылке можно одну крупную фотографию посмотреть: http://95.r.photoshare.ru/00956/0091ea18c08030726df7aa2d3019f6dcca259875.jpg

Cем. Sparassidae, возможно - Olios sericeus... пусть Миша взглянет (но по таким фоткам трудно что-нибудь сказать с уверенностью)... это взрослый самец, они сейчас очень много к кому в дома забегают. Паук совершенно безобидный, нет повода для волнений. Отпустите его на улицу, все равно ему недолго жить осталось, пусть размножается..
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Дата регистрации : 2011-02-03

http://spidersprice.blogspot.com

Сообщение  Геннадий Миронов в Ср Сен 26, 2012 12:21 pm

Timur Zinov пишет:
Cем. Sparassidae, возможно - Olios sericeus... пусть Миша взглянет (но по таким фоткам трудно что-нибудь сказать с уверенностью)... это взрослый самец, они сейчас очень много к кому в дома забегают. Паук совершенно безобидный, нет повода для волнений. Отпустите его на улицу, все равно ему недолго жить осталось, пусть размножается..

Спасибо за оперативный ответ. Почему ему недолго жить осталось и чем его кормить в домашних условиях (мух ловить, конечно же, не буду)?

Геннадий Миронов
Новенький
Новенький

Сообщение  Timur Zinov в Ср Сен 26, 2012 12:43 pm

Геннадий Миронов пишет:
Timur Zinov пишет:

Спасибо за оперативный ответ. Почему ему недолго жить осталось и чем его кормить в домашних условиях (мух ловить, конечно же, не буду)?
Половозрелые самцы живут несколько месяцев, практически не питаясь. Его главная задача - отыскать самку...В Вашей квартире у него это вряд ли получится...
Timur Zinov

Сообщение  Геннадий Миронов в Ср Сен 26, 2012 1:48 pm

Timur Zinov пишет:
Половозрелые самцы живут несколько месяцев, практически не питаясь. Его главная задача - отыскать самку...В Вашей квартире у него это вряд ли получится...

Бедненькие паучки... Его выпустить именно на улицу или можно в подвал квартирного дома? Где у него больше шансов продлить свой род?

Геннадий Миронов
Новенький
Новенький

Сообщение  Timur Zinov в Ср Сен 26, 2012 2:04 pm

На улицу. Это не совсем синантропные пауки, в природе он знает где искать и что делать..
Timur Zinov

Сообщение  Михаил Дашкевич в Ср Сен 26, 2012 7:43 pm

Timur Zinov пишет:Cем. Sparassidae, возможно - Olios sericeus... пусть Миша взглянет
Пошутил!
Где Миша и где Алма-Ата!
Михаил Дашкевич
Председатель BTS_by по г. Бресту

Сообщение  Геннадий Миронов в Ср Сен 26, 2012 8:18 pm

Михаил Дашкевич пишет:
Timur Zinov пишет:Cем. Sparassidae, возможно - Olios sericeus... пусть Миша взглянет
Пошутил!
Где Миша и где Алма-Ата!

Где Миша я затрудняюсь сказать, а вот Алма-Ата на юге Казахстана! Smile У нас красивые горы, горный каток "Медео", горнолыжная база "Чимбулак", высокогорное озеро есть.

Спасибо за ответы и пояснения, на днях аккуратно поймаю сие животное и вынесу или на улицу, или в парк (рядом большой по территории парк).

Геннадий Миронов
Новенький
Новенький

Сообщение  Михаил Дашкевич в Ср Сен 26, 2012 10:33 pm

Геннадий Миронов пишет:Где Миша я затрудняюсь сказать, а вот Алма-Ата на юге Казахстана! Smile
Да я все прекрасно знаю, где Алма-Ата, только я в Бресте, Беларусь, и с 2001-го года специализировался на аранеоморфных пауках именно Беларуси. Откуда мне знать аранеофауну Казахстана, да так, чтобы кого-то консультировать
Михаил Дашкевич
Председатель BTS_by по г. Бресту

Сообщение  Timur Zinov в Ср Сен 26, 2012 11:08 pm

Olios sericeus, однозначно, поднял литературу..
Timur Zinov

Сообщение  Геннадий Миронов в Чт Сен 27, 2012 7:15 pm

Сегодня пришёл с работы, аккуратно поймал паука в контейнер для еды, отвёз на велосипеде в парк, в середине парка аккуратно высадил его на ветку хвойного дерева. Дело было вечером, я светил мощным фонариком, паук реагировал на яркий свет, пытаясь от него спрятаться - я ничего плохого его глазам не сделал? По-моему, он не любит яркий свет. Ну, в общем, спасательная операция прошла успешно. Удачи ему в поисках половинки.

Геннадий Миронов
Новенький
Новенький

Сообщение  jo_klassik в Чт Сен 27, 2012 7:36 pm

Геннадий Миронов пишет:Сегодня пришёл с работы, аккуратно поймал паука в контейнер для еды, отвёз на велосипеде в парк, в середине парка аккуратно высадил его на ветку хвойного дерева. Дело было вечером, я светил мощным фонариком, паук реагировал на яркий свет, пытаясь от него спрятаться - я ничего плохого его глазам не сделал? По-моему, он не любит яркий свет. Ну, в общем, спасательная операция прошла успешно. Удачи ему в поисках половинки.

Что вы наделали! Он же ослеп! Very Happy
jo_klassik
Форумчанин
Форумчанин

Дата регистрации : 2012-02-11

http://exotics.by

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: