МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.
TRANSLATE:
Welcome, friends abroad!
(Copy the text to be translated)
Последние темы
» Размер террариума критичен?
Вс Дек 02, 2018 10:09 pm автор Герасим

» Вопрос по состоянию здоровья Grammostola pulchripes.
Сб Дек 01, 2018 1:28 am автор Timur Zinov

» Pelinobius Muticus
Сб Ноя 03, 2018 5:23 am автор SDemin787

» Brachypelma smithi (Brachypelma hamorii) не ест
Чт Окт 04, 2018 7:44 pm автор Timur Zinov

» По вопросам систематики пауков-птицеедов!
Чт Сен 13, 2018 7:09 am автор Timur Zinov

» Огромная просьба помогите определить вид паука
Сб Сен 08, 2018 11:11 am автор Лариса

» Grammostola porteri = Grammostola rosea NCF ?
Чт Авг 30, 2018 1:22 pm автор Dxapmc

» Куплю небольшого кивсяка
Ср Авг 29, 2018 3:51 pm автор vedmarka

» Счес на брюхе, после линьки
Вс Авг 12, 2018 10:18 pm автор vvvjust

Советуем посетить:
BannerFans.comBannerFans.com BannerFans.com
Декабрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Календарь Календарь

влажность в террариуме

Перейти вниз

влажность в террариуме

Сообщение  serioga999 в Вс Сен 23, 2012 4:01 pm

Посоветуйте чем лучше определять температуру+влажность в террариуме, нашел в нэте прибор один, с выносными датчиками, грубо говоря на три тера можно расскинуть, но что то я сомневаюсь, поделитесь пожалуйста кто чем влажность определяет!!!
serioga999
Форумчанин
Форумчанин

Дата регистрации : 2012-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: влажность в террариуме

Сообщение  jo_klassik в Вс Сен 23, 2012 4:33 pm

Гигрометром.
jo_klassik
Форумчанин
Форумчанин

Дата регистрации : 2012-02-11

http://exotics.by

Сообщение  serioga999 в Вс Сен 23, 2012 4:39 pm

ты шутишь??? я же говорю что нашел прибор !!! термометр+гигрометр!!! с выносными датчиками, маде ин чина!!! но сам прибор типо по швейцарской технологии делаеться!!! не будешь же в каждый террариум устанавливать ВИТ-1 или ВИТ-2:)
serioga999
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  jo_klassik в Вс Сен 23, 2012 4:54 pm

serioga999 пишет:ты шутишь??? я же говорю что нашел прибор !!! термометр+гигрометр!!! с выносными датчиками, маде ин чина!!! но сам прибор типо по швейцарской технологии делаеться!!! не будешь же в каждый террариум устанавливать ВИТ-1 или ВИТ-2:)

Почему нет?
jo_klassik
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  serioga999 в Вс Сен 23, 2012 5:00 pm

ну во первых он у меня по высоте в тер не влезет!!! а вставлять-мерять-вынимать мороки много!!! я понимаю здесь много у кого есть не по одному и не по десять террариумов, как эти уважаемые товарищи измеряют влажность??? меня в принципе только измерение влажности и интересует, рядом с тером установи обычный градусник и будешь знать температуру!!!
serioga999
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  jo_klassik в Вс Сен 23, 2012 5:02 pm

serioga999 пишет:ну во первых он у меня по высоте в тер не влезет!!! а вставлять-мерять-вынимать мороки много!!! я понимаю здесь много у кого есть не по одному и не по десять террариумов, как эти уважаемые товарищи измеряют влажность??? меня в принципе только измерение влажности и интересует, рядом с тером установи обычный градусник и будешь знать температуру!!!

В основном из опыта - на глаз. Есть гигрометры с маленьким датчиком. Датчик в терр, а блок вне терра. Чем не вариант?
jo_klassik
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  serioga999 в Вс Сен 23, 2012 5:13 pm

так вот как раз таки о таком гигрометре я и интересуюсь, какой лучше брать??? в нэте их валом, есть и по несколько сотен уеSmile может кто видел подешевле где в продажеSmile
serioga999
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  serioga999 в Вс Сен 23, 2012 5:14 pm

а на глаз то можно и до плесени в тере доглядеться, как мне например для геркулеса 80-85% на глаз определить??? а пока он маленький нужно постоянный контроль, они мрут за пару дней не при той влажностиSad
serioga999
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  kotTt в Вс Сен 23, 2012 5:37 pm

уважаемый Сергей. Изучив матчасть и набравшись опыта, вы поймете, что в тех террах которые мы пользуем такие вещи не нужны. купите на эти деньги, которые собрались выкинуть девайсы, еще паучков или детишкам подарок. с уважением.
По существу-все опоределяется визуально, и наблюдая за пауком. Я вас понимаю, мне по старту то же было не понятно) но это пройдет, потерпите Laughing

kotTt
Форумчанин
Форумчанин

Дата регистрации : 2012-02-28

Сообщение  Алексей Ка в Вс Сен 23, 2012 5:42 pm

kotTt пишет:уважаемый Сергей. Изучив матчасть и набравшись опыта, вы поймете, что в тех террах которые мы пользуем такие вещи не нужны. купите на эти деньги, которые собрались выкинуть девайсы, еще паучков или детишкам подарок. с уважением.
По существу-все опоределяется визуально, и наблюдая за пауком. Я вас понимаю, мне по старту то же было не понятно) но это пройдет, потерпите Laughing

Я приобрел китайский через интернет. Габариты 5см на 2,5 см на 1 см. работает на батарейке термометр- гигргметр
стоил 4$. точность показания 1-2 %.
Алексей Ка
Форумчанин
Форумчанин

Дата регистрации : 2012-01-27

Сообщение  serioga999 в Вс Сен 23, 2012 6:09 pm

4 $ это не 40 $Smile я пока на глаз не умею, прекрасно понимаю что опыт приходит с годами, но не хочется терять любмцевSmile поэтому и поднял вопрос про влажность, пауки ведь не виноваты что я пока такой профан в этом делеSmile Алексей, а вот насчет того китайского очень интересно!!! что за он??? как называется??? мне хотя бы пока один такой купить, для геркулеса маленькогоSmile ему в первую очередь влажность определенная необходима!!!
serioga999
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  jo_klassik в Вс Сен 23, 2012 6:15 pm

serioga999 пишет: 4 $ это не 40 $Smile я пока на глаз не умею, прекрасно понимаю что опыт приходит с годами, но не хочется терять любмцевSmile поэтому и поднял вопрос про влажность, пауки ведь не виноваты что я пока такой профан в этом делеSmile Алексей, а вот насчет того китайского очень интересно!!! что за он??? как называется??? мне хотя бы пока один такой купить, для геркулеса маленькогоSmile ему в первую очередь влажность определенная необходима!!!

Да просто субстрат увлажняйте постоянно и всё. Зачем заморачиваться?
jo_klassik
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  serioga999 в Вс Сен 23, 2012 6:49 pm

одного увлажнения будет достаточно??? я еще и поилку поставил в террариум, сейчас холодно так бутылку с горячей водой положилSmile думал обогрев из пленочного "теплого пола" сегодня сделать, так пока ванну перекрасил, да тумбу с раковиной установил, уже поздно на рынок было ехатьSmile
serioga999
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  serioga999 в Вс Сен 23, 2012 6:55 pm

Ребята, а кто минский профессионально занимается пауками??? просто вопросов многоSmile если можно, я бы приехал да все своими глазами увиделSmile руки вроде из нужного места растут, а как известно, лучше один раз увидеть чем семь раз отрезатьSmile
serioga999
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  Timur Zinov в Пн Сен 24, 2012 7:53 am

serioga999 пишет:Ребята, а кто минский профессионально занимается пауками??? просто вопросов многоSmile если можно, я бы приехал да все своими глазами увиделSmile руки вроде из нужного места растут, а как известно, лучше один раз увидеть чем семь раз отрезатьSmile

Делается проще: выкладывайте фото, мы поправим, если что Very Happy А какая температура? И потом, нам не известно, что у Вас за "терр" и размер паука...
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Дата регистрации : 2011-02-03

http://spidersprice.blogspot.com

Сообщение  Алексей Ка в Пн Сен 24, 2012 2:23 pm

serioga999 пишет: 4 $ это не 40 $Smile я пока на глаз не умею, прекрасно понимаю что опыт приходит с годами, но не хочется терять любмцевSmile поэтому и поднял вопрос про влажность, пауки ведь не виноваты что я пока такой профан в этом делеSmile Алексей, а вот насчет того китайского очень интересно!!! что за он??? как называется??? мне хотя бы пока один такой купить, для геркулеса маленькогоSmile ему в первую очередь влажность определенная необходима!!!

http://dx.com/c/home-garden-1099/household-goods-1058/household-thermometers-1021
Цена, правда поднялась. Я давно покупал. Но все равно 6 баков, это не дорого.
Алексей Ка
Форумчанин
Форумчанин

Дата регистрации : 2012-01-27

Сообщение  serioga999 в Пн Сен 24, 2012 6:26 pm

Алексей, спасибо!!!очень полезный сайт!!! я там нашел по 4,5 уе термометр+гигрометр которые на стекло прямо клеить можно, очень удобно , в каждый тер наклеил и можно контролировать все по отдельности!!! закажу себе пока 3 штукиSmile
serioga999
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: