МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.
TRANSLATE:
Welcome, friends abroad!
(Copy the text to be translated)
Последние темы
» По вопросам систематики пауков-птицеедов!
Чт Сен 13, 2018 7:09 am автор Timur Zinov

» Огромная просьба помогите определить вид паука
Сб Сен 08, 2018 11:11 am автор Лариса

» Grammostola porteri = Grammostola rosea NCF ?
Чт Авг 30, 2018 1:22 pm автор Dxapmc

» Куплю небольшого кивсяка
Ср Авг 29, 2018 3:51 pm автор vedmarka

» Счес на брюхе, после линьки
Вс Авг 12, 2018 10:18 pm автор vvvjust

» Кормление тараканов кошачьим кормом
Ср Авг 08, 2018 7:55 am автор Timur Zinov

» Болезни пауков
Сб Авг 04, 2018 7:00 pm автор Timur Zinov

» Разведение Lampropelma violaceopes (Cyriopagopus sp.(blue)
Вт Июл 31, 2018 12:00 am автор Timur Zinov

» Hysterocrates Hercules
Сб Июл 21, 2018 3:48 pm автор жеniк

Советуем посетить:
BannerFans.comBannerFans.com BannerFans.com
Сентябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Календарь Календарь

Травма,прокол брюшка сверху,grammostola pulchripes

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Re: Травма,прокол брюшка сверху,grammostola pulchripes

Сообщение  Yurij в Чт Май 30, 2013 9:05 pm

расшевелился отлично , но есть до сих пор отказывается ... за 2 недели ни одного зофобаса . вчера кинул одного , с раздавленной головой , так паук на него лапы положил , и только вздрагивал , когда тот шевелился. через час - полтора зофобас благополучно был завернут в смесь из кокоса и паутины без каких-либо увечий-укусов. ну не считая раздавленной на фиг головы , естественно. поставил поилку, по приходу с работы обнаружил паука ровно ртом над ней . не знаю , что он там делал , может пил ?) зрелище, как я понял, редкое.и вообще , у меня только ирминия из всех пауков хавает исправно , раз в 4-6 дней .
Yurij
Форумчанин
Форумчанин

Дата регистрации : 2012-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Timur Zinov в Чт Май 30, 2013 11:15 pm

Yurij пишет:расшевелился отлично , но есть до сих пор отказывается ... за 2 недели ни одного зофобаса . вчера кинул одного , с раздавленной головой , так паук на него лапы положил , и только вздрагивал , когда тот шевелился. через час - полтора зофобас благополучно был завернут в смесь из кокоса и паутины без каких-либо увечий-укусов. ну не считая раздавленной на фиг головы , естественно. поставил поилку, по приходу с работы обнаружил паука ровно ртом над ней . не знаю , что он там делал , может пил ?) зрелище, как я понял, редкое.и вообще , у меня только ирминия из всех пауков хавает исправно , раз в 4-6 дней .
Если уверены, что паук не в линьке - попробуйте разнообразить корм...
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Дата регистрации : 2011-02-03

http://spidersprice.blogspot.com

Сообщение  Алексей Ка в Пт Май 31, 2013 9:54 pm

Timur Zinov пишет:

А как увидеть что он готовится к линьке? Он кушает и за день до линьки.У меня зофобасов вообще игнорирует.
После линьки отказывается от еды около 3-х недель, а после наступает жор до тех пор
пока не застану за линькой. Аппетит в это время: хоть каждый день корми.
А по цвету они не изменяются. Только после линьки светлее.

Алексей Ка
Форумчанин
Форумчанин

Дата регистрации : 2012-01-27

Сообщение  Timur Zinov в Пт Май 31, 2013 10:33 pm

Алексей Ка пишет:
Timur Zinov пишет:
А как увидеть что он готовится к линьке? Он кушает и за день до линьки.У меня зофобасов вообще игнорирует.
Пауки, питающиеся за день до линьки Question - аномальное поведение (нормальное явление для представителей некоторых подсемейств, которые скорее разминают пищу/любые мягкие предметы незадолго до линьки, разминая хелицеры, но это никак не относится к представителям п/сем Theraphosinae) , часто возникающее как следствие при плохих условиях содержания и режиме кормления... Чаще всего это зависит от скачков влажности и температуры...
Алексей Ка пишет:А как увидеть что он готовится к линьке?
Поведение при оптимальных условиях, поведение и питание в период инстара, сроки инстара для конкретного размера (количества линек), размер абдомена, реакция на раздражители, аппетит/реакция на корм, визуальное потемнение кутикулы абдомена в местах счесывания защитных волосков и выпадение первого сегмента хелицер. Никогда не слышали? Evil or Very Mad
Timur Zinov

Сообщение  Алексей Ка в Сб Июн 01, 2013 12:30 am

Timur Zinov пишет:
Пауки, питающиеся за день до линьки Question - аномальное поведение (нормальное явление для представителей некоторых подсемейств, которые скорее разминают пищу/любые мягкие предметы незадолго до линьки, разминая хелицеры, но это никак не относится к представителям п/сем Theraphosinae) , часто возникающее как следствие при плохих условиях содержания и режиме кормления... Чаще всего это зависит от скачков влажности и температуры...

Поведение при оптимальных условиях, поведение и питание в период инстара, сроки инстара для конкретного размера (количества линек), размер абдомена, реакция на раздражители, аппетит/реакция на корм, визуальное потемнение кутикулы абдомена в местах счесывания защитных волосков и выпадение первого сегмента хелицер. Никогда не слышали? Evil or Very Mad

Опс.. Испугали меня аномальным поведением.

При приближении линьки конечно не кормлю.Но в начале были такие случаи.
Я, в принципе, имел в виду что тяжело определить у данного вида приближение линьки, т.к. кутикула на абдомене всегда темная. И у меня он не счесывает волоски.
Нужно привыкать к поведению каждого паука в отдельности, смотреть и делать выводы.
А выпадение сегмента хелицер- это не слышал. И как часто это происходит?

Алексей Ка
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  Timur Zinov в Сб Июн 01, 2013 9:53 am

Алексей Ка пишет:При приближении линьки конечно не кормлю.Но в начале были такие случаи.
Значит, чего то ему не хватало, а это должно настораживать...
Алексей Ка пишет:
Я, в принципе, имел в виду что тяжело определить у данного вида приближение линьки, т.к. кутикула на абдомене всегда темная. И у меня он не счесывает волоски.
Да, граммостолы редко сбрасывают волоски и кутикула у них на порядок темнее, чем у других птицеедов, однако и она становится практически черной при наличии счеса, это не может не бросаться в глаза. Есть метод, который я не рекомендую начинающим (дабы не повредили паука) - это искусственный счес с помощью ватной палочки, НО! повторяю, это подходит лишь для тех, у кого имеется большой опыт работы, в противном случае паук может погибнуть от травмы...
Алексей Ка пишет:А выпадение сегмента хелицер- это не слышал. И как часто это происходит?
Не обращали внимания. Свойственно совершенно всем видам пауков-птицеедов, когда в состоянии покоя хелицеры опускаются, как будто выпадают, и как правило наиболее четко заметно примерно за неделю до линьки...

Timur Zinov

Сообщение  Алексей Ка в Сб Июн 01, 2013 7:15 pm

Timur Zinov пишет:
Да, граммостолы редко сбрасывают волоски и кутикула у них на порядок темнее, чем у других птицеедов, однако и она становится практически черной при наличии счеса, это не может не бросаться в глаза. Есть метод, который я не рекомендую начинающим (дабы не повредили паука) - это искусственный счес с помощью ватной палочки, НО! повторяю, это подходит лишь для тех, у кого имеется большой опыт работы, в противном случае паук может погибнуть от травмы...
Алексей Ка пишет:А выпадение сегмента хелицер- это не слышал. И как часто это происходит?
Не обращали внимания. Свойственно совершенно всем видам пауков-птицеедов, когда в состоянии покоя хелицеры опускаются, как будто выпадают, и как правило наиболее четко заметно примерно за неделю до линьки...

Точно... Наблюдал, но значения не придавал.
Искусственным счесом боюсь заниматься.

Алексей Ка
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: