МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.
TRANSLATE:
Welcome, friends abroad!
(Copy the text to be translated)
Последние темы
» По вопросам систематики пауков-птицеедов!
Чт Сен 13, 2018 7:09 am автор Timur Zinov

» Огромная просьба помогите определить вид паука
Сб Сен 08, 2018 11:11 am автор Лариса

» Grammostola porteri = Grammostola rosea NCF ?
Чт Авг 30, 2018 1:22 pm автор Dxapmc

» Куплю небольшого кивсяка
Ср Авг 29, 2018 3:51 pm автор vedmarka

» Счес на брюхе, после линьки
Вс Авг 12, 2018 10:18 pm автор vvvjust

» Кормление тараканов кошачьим кормом
Ср Авг 08, 2018 7:55 am автор Timur Zinov

» Болезни пауков
Сб Авг 04, 2018 7:00 pm автор Timur Zinov

» Разведение Lampropelma violaceopes (Cyriopagopus sp.(blue)
Вт Июл 31, 2018 12:00 am автор Timur Zinov

» Hysterocrates Hercules
Сб Июл 21, 2018 3:48 pm автор жеniк

Советуем посетить:
BannerFans.comBannerFans.com BannerFans.com
Сентябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Календарь Календарь

Poecilotheria metallica - вопрос после рассаживания

Перейти вниз

Poecilotheria metallica - вопрос после рассаживания

Сообщение  GMDV в Пт Май 11, 2018 5:05 pm

Всем доброго времени суток) пишу на форуме впервые, собственно сразу к делу... Две недели назад ссадил пару Poecilotheria metallica, самка 12 лини, не стал морочиться отлеьными сверхглубокими ёмкостями, а запустил самца в терр к самке сразу.. По истечению минут пяти начались бурные танцы , самец барабанил и уползал, самка "в судорогах" пыталась найти его, вообщем так кружили по терру минут 20, далее сблизились и вроде как бы чудо произошло, но уследить этот момент было не всегда возможным, так как на какое то время оба оппонента скрылись за корягой..по итогу самец отполз в один угол терра, самка, после нескольких минут интенсивного чёса, успокоилась и пристроилась на своем излюбленном месте в углу....спустя какое то время самец начал подползать к самке - та в свою очередь "рявкнула" на самца так, что он в секунду выскочил из террариума (благо верхняя крышка была открыта), усадил его обратно в свой дом. Все те, кто разводил данный вид ранее, утверждают, что невозможно определить по внешним признакам, было ли оплодотворение или же самец промахнулся....все советуют ссаживать ещё раз, после того как самец зарядится.... Окей, вопросов не осталось, начал ждать когда самец снова отплетется и вот к концу второй недели после их свидания я вспомнил, что до ссаживания он стабильно отплетался раз в неделю - полторы и плюс ко всему его ночное постукивание часто меня будило, а сейчас пошла уже третья неделя, ни барабанит, не отплетается...... Могу и ошибаться в своих предположениях, но не может ли это значить, что самец всё же НЕ промахнулся?

GMDV
Гость
Гость

Дата регистрации : 2018-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Poecilotheria metallica - вопрос после рассаживания

Сообщение  Timur Zinov в Сб Май 12, 2018 8:30 am

GMDV пишет:все советуют ссаживать ещё раз, после того как самец зарядится.... Окей, вопросов не осталось, начал ждать когда самец снова отплетется и вот к концу второй недели после их свидания я вспомнил, что до ссаживания он стабильно отплетался раз в неделю - полторы и плюс ко всему его ночное постукивание часто меня будило, а сейчас пошла уже третья неделя, ни барабанит, не отплетается...... Могу и ошибаться в своих предположениях, но не может ли это значить, что самец всё же НЕ промахнулся?
С возрастом самцы плетутся все реже и реже, это не показатель. Действительно показатель - когда после одного, или нескольких спариваний самка заметно агрессивна к самцу, а самец в ее террариуме не возбуждается! Это происходит потому, что самка сменяет феромоны. В таких случаях, если не линька, то фертильная кладка.
Ссаживать нужно часто, если не уверены, что копуляция состоялась; сводите снова и снова. После сеансов сведения - откармливать партнёров. 2 раза в неделю можно производить попытки, это нормально. У представителей рода сложно наблюдать копуляцияю, она обычно происходит в темноте, а ухаживание может длиться и сутки.
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Дата регистрации : 2011-02-03

http://spidersprice.blogspot.com

Сообщение  GMDV в Сб Май 12, 2018 1:45 pm

понял, спасибо Wink попробую свести снова, как самец отплетется Smile

GMDV
Гость
Гость

Сообщение  Timur Zinov в Сб Май 12, 2018 3:01 pm

GMDV пишет:понял, спасибо Wink  попробую свести снова, как самец отплетется Smile
А если он больше не будет плестись?
Не уверены в копуляции в прошлый раз - сводите снова. Да и стимулируют плетения сперматической паутины регулярные подсаживания.
Timur Zinov

Сообщение  GMDV в Чт Май 17, 2018 10:46 pm

отплелся с утра, обильно так, под вечер ссадил, уже не было никаких конвульсий со стороны самки, самец так же не барабанил в отличии от их первого свидания. постоянно от девочки увиливал, самочка неск раз на него кидалась, слава богу обошлось без последствий, самца успел отсадить..... Я полагаю удача настигла меня в первый раз?)) кстати, после их первого свидания самка нормально пообедала имаго мадагаскаром, самец правда, только брюхо распорол несчастному))

GMDV
Гость
Гость

Сообщение  Timur Zinov в Чт Май 17, 2018 11:41 pm

GMDV пишет:отплелся с утра, обильно так, под вечер ссадил, уже не было никаких конвульсий со стороны самки, самец так же не барабанил в отличии от их первого свидания. постоянно от девочки увиливал, самочка неск раз на него кидалась, слава богу обошлось без последствий, самца успел отсадить..... Я полагаю удача настигла меня в первый раз?)) кстати, после их первого свидания самка нормально пообедала имаго мадагаскаром, самец правда, только брюхо распорол несчастному))

Если после откармливания прошло несколько дней - тогда да, все нормально (просто очень сытые пауки также не возбуждаются),  продолжайте откармливать самку.
Timur Zinov

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: